Как вернуть переведенную сумму после мошенничества на бирже?

Такая проблема, перевел крупную сумму человеку, для дальнейшего её увеличения за счет торгов на бирде, сказали что всё прошло успешно, но потом попросили оплатить налог в размере еще большей суммы и только потом перевести средства обратно, начали "умолять" их меня перевести, т.к. будто время для вывода 24 часа. А на вопросы что это за такие ограничения, в чем срочность и почему налог не списывается сразу с суммы, не отвечают. Это всё в телеграм-аккаунте было. Подскажите, что в такой ситуации делать, и возможно ли вернуть средства?
Лучший ответ

Можете заявление в полицию подать о мошенничестве и хищении Ваших денег.

Если бы так было на самом деле, они бы крутили свои деньги, а не звали бы

вложиться наивных.

Если есть доказательства перевода денег, и он не хочет вернуть добровольно, придется подать иск о взыскании неосновательного обогащения (глава 60 ГК).

Это мошенники. Вернуть деньги практически невозможно.