Как переделать документы на квартиру у покойного мужа мамы и избежать проблем с родственниками?
У моей мамы умер муж в декабре 2022. Я хочу переделать документы на мою квартиру, на маму. Через пол года, смогут ли родственники её мужа претендовать на эту квартиру? Или мне ждать пол года и потом только переделать документы?
Лучший ответ
Переделать документы на маму - это юридически заключить договор дарения ст 572 ГК РФ квартиры Договор дарения можете заключить уже сейчас. Эта квартира не будет входить в наследственную массу и родственники покойного мужа на нее ни каких прав не будут иметь.
Благодарю за грамотную консультацию!
Почему родственники мужа должны претендовать на имущество Вашей мамы? Она же его получит, после смерти мужа, а потому не может быть общей собственностью с мужем, которого нет.