Как определить количество дней отпуска перед декретом, если работаешь учителем в школе?
Добрый день Анара
---
Согласно:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 19.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Работодалеть обязан предоставить вам полный отпуск 56 дней, который вы сами можете взять как до отпуска по беременности и родам так и после него. Вы сами выбираете когда вам уходить.
Здравствуйте, Анара! Положен полный отпуск, т.к. речь идет об отпуске перед отпуском по беременности и родам. Причем вне зависимости от того, сколько времени прошло с предыдущего отпуска. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:
Здравствуйте, Анара Асильбековна.
Для расчета неотгуляных дней отпуска необходимо знать дату устройства на работу и период, за который был отгулян летний отпуск.
Коллеги верно написали - Вы можете взять все 56 (часть - авансом) в соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ.