Что делать, если после подписания акта приемки квартиры обнаружены недостатки?
Здравствуйте, Вам следует обратиться с претензией в которой указать выявленные недостатки. Чтобы более конкретно ответить на вопрос нужно ознакомиться с актом приёма и договором, а также знать какие дефекты были Вами выявлены. Вам главное правильно составить претензию.
Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить грамотную претензию в порядке ФЗ о Дду.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе. На квартиру есть гарантийный срок. Нужно начинать с подачи претензии застройщику.
Ирина, претензии можно направлять в отношении тех дефектов, которые не только не были выявлены в момент составления акта, но и вообще не могли быть выявлены при первичном осмотре по любой причине. Поэтому чтобы вам помочь, нужно видеть акт приема-передачи квартиры, Договор долевого участия, документы на руках?
Как пример... если в акте отражено, что покупатель проверил сливной бачок унитаза и убедился в его функциональности, то в дальнейшем он не сможет предъявить продавцу претензии по поводу неработающего бачка.
Направить претензию, указать дефекты.