Как правильно датировать приказ о приеме на работу?
Светлана, задним числом такие документы датировать нельзя. Это просто не предусматривает Трудовой кодекс РФ.
Поэтому приказ лучше датировать 31 декабря 2022 года и в нем указать, что работник начинает исполнять свои обязанности с 1 января.
И проверить, что этот приказ был составлен 9 января - никто не сможет просто.
На приказе устанавливается текущая дата его вынесения.
Дело в том, что должность эту ввели только с 01.01.2023. И переименована организация была аккурат 30.12.2022.
Светлана, а это не имеет значения, так как в приказе вы укажете все равно - принят на должность с 1 января. То есть как раз с даты введения должности.