Краснодар, 09.01.2023, 12:13

Как правильно датировать приказ о приеме на работу?

Вопрос №20114667 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2023, 12:13
Можно датировать приказ о приеме на работу, например, 09.01.2023, с началом работы с 01.01.2023. Фактически он приступил с 09.01.2023, так как дни до этого выходные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, задним числом такие документы датировать нельзя. Это просто не предусматривает Трудовой кодекс РФ.

Поэтому приказ лучше датировать 31 декабря 2022 года и в нем указать, что работник начинает исполнять свои обязанности с 1 января.

И проверить, что этот приказ был составлен 9 января - никто не сможет просто.

09.01.2023, 12:15

На приказе устанавливается текущая дата его вынесения.

09.01.2023, 12:16

Дело в том, что должность эту ввели только с 01.01.2023. И переименована организация была аккурат 30.12.2022.

09.01.2023, 12:26

Светлана, а это не имеет значения, так как в приказе вы укажете все равно - принят на должность с 1 января. То есть как раз с даты введения должности.

09.01.2023, 12:28