Как правильно оформить заявление на продажу комнаты в выписке-собственность и что требует банк при оформлении ипотеки.
В соответствии с частью 6 статьи 42 Жилищного кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
Вам нужно не отказ получить, а уведомить собственников других помещений в квартире о продаже комнаты.
А Выписки из ЕГРН банк может и сам получить.
Правомерно.
Это банк решает, какие документы нужны для оформления ипотеки.
Спасибо, по сути это комната изолированная, не коммуналка, но банк видит то, что ему надо видеть, а именно формулировка их смущает. А как и где узнают адреса собственников? Ведь нужно по прописке отправлять? Собственников в глаза не видела🤦♀️