Как можно вернуть деньги с компании "ООО ГАРАНТ КОНТРАКТ"220000 РУБ.

Лучший ответ

Необходимо направить заявление о возврате денежных средств, Гарант, вероятнее всего, ответит отказом.

Благодарю за потраченное время!

В добровольном порядке не факт что получится, т.к. эту услугу любят навязывать в автосалонах, а документы так составлены, что плата возврату не подлежит.

Тут только писать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей, а если не поможет-подавать иск в суд.

Если это независимая гарантия, то вопрос сложный. Одной ссылки на закон о защите прав потребителей недостаточно, тут свои тонкости, очень много дел проиграно покупателями. Тут надо доказывать что банк отказался от независимой гарантии и/или есть нарушения со стороны гаранта. Нужно анализировать все документы, и, если есть нарушения, тогда через суд пробовать вернуть, т.к. в досудебном они отказываются возвращать. Но в целом есть выигрыши, если основания иска правильно подобрать и грамотно позицию выстроить.

Здравствуйте если в добровольном порядке не получается то только через суд.

Деньги обычно взыскиваются в судебном порядке, соответственно обратить суд.