Архангельск, 27.08.2022, 08:03

Кому следует обратиться с претензией по карте тех. помощи на дорогах ООО Гарант-Контракт?

Вопрос №19664878 из г. Архангельск
опубликован 27.08.2022, 08:03
Приобрел автомобиль и вместе с ним карту тех. помощи на дорогах ООО "Гарант-Контракт". Захотел отказаться от услуги тех. помощь на дорогах и изучив интернет понял что нужно писать претензию тому кто получил ден. средства за эту карту. Но из банковской выписки следует что ден. средства получило третье лицо, а именно ИП проживающий в моем городе, в то время как адрес ООО "Гарант-Контракт" находится в другом, вопрос в том что кому именно необходимо обратиться с претензией? Простое заявление на расторжение заявления о присоединении к договору публичной оферты я отправил на адрес компании и ИП - пока что тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращаться нужно к тому, с кем у Вас по документам заключён договор, кто исполнитель услуги.

Если Вы уже отправили в ООО заявление о расторжении, то этого пока достаточно. На ответ у исполнителя есть 10 дней.

А уже далее туда же можно ещё раз направить претензию, добавив требования о выплате неустойки. Либо сразу обращаться в суд

С уважением.

27.08.2022, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Нужно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. Вам придет отказ, если направили в простой форме.

27.08.2022, 08:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Скорее всего ИП - это агент. Договор, заключенный агентом, является заключенным от имени основного "заказчика". В данном случае вам необходимо писать непосредственно в ООО "Гарант-КОнтракт"

27.08.2022, 08:22
Оценка автора вопроса:
Да в салоне мне сказали что этот ИП как агент

Добрый день. Скорее всего ИП - это агент. Договор, заключенный агентом, является заключенным от имени основного "заказчика". В данном случае вам необходимо писать непосредственно в ООО "Гарант-КОнтракт" Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

27.08.2022, 16:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброе утро! Пишите всем "задействованным" лицам. Разобраться кто из них в итоге деньги получил можно только в суде.

05.10.2022, 07:00

В случае если нет ответа ни на заявление и на претензию. Исковое заявление подаётся по моему месту жительства или по месту нахождения этой организации?

05.10.2022, 06:58

Поскольку спор вытекает из Закона о защите прав потребителей, то подсудность вы вправе определить сами (по месту вашей регистрации).

05.10.2022, 07:03