Возможно ли поступить на близкое направление в другой вуз сразу на 3 курс после отчисления с 3 курса в первом вузе?
Меня отчисляют с 3 курса университета, можно ли поступить на близкое направление (была экономика и пойду на экокномику) в другой вуз, придется ли начинать с 1 курса или можно сразу попасть на 3 с досдачей недостающих дисциплин?
Лучший ответ
Здравствуйте! Данный вопрос лучше уточните в деканате того ВУЗА куда вы хотите поступить, на основании справки вас обязаны зачислить на 3 курс.
Здравствуйте.
Вам в предыдущем вузе обязаны были выдать справку. С указанием текущих оценок и также с какого курса вы были отчислены.
И на основании нее обязаны в новый вуз принять на 3 курс.
Это четко следует из закона:
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.