Я оказался без крыши над головой - как решить ситуацию, когда меня выгоняют из моей доли в квартире, принадлежащей старшей сестре?
Добрый день. Если я правильно понимаю, Вы живете в доме, где не прописаны и не имеет доли? Идите жить в квартиру, где прописаны и где есть Ваша доля. Оттуда Вас никто не имеет права выгнать.
Нужно подавать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и потом вселяться с приставами. Советую обратиться за помощью к юристу, сами не справитесь.
Добрый день!
Если Вы собственник доли, Вас не имеют права выгнать. Можете определить порядок пользования долевым имуществом в суде, если не можете договориться.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Раздел II. Право собственности и другие вещные права.
Вы имеете право проживать в квартире, выписать вас не смогут, так как вы являетесь собственником доли. Вы можете подать в суд иск о нечинении вам препятствий в пользовании квартирой.
Идите в квартиру, где у Вас доля и прописка. Сестра пусть подвинется.
В тесноте, да не в обиде, как говорится
Первоначально можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Далее - обращение в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.