Как вернуть свои вещи из арендованного гаража - столкновение с заваренной дверью и долгом
Как я могу забрать своё имущество?
Снимал гараж (устный договор). Начала протирать крыша, арендодатель кормит завтраками или делает видимость устранения те и. Вообщем результата нет. Я платил ему через раз, так как по прямому назначению использовать гараж не мог, и мне пришлось снять ещё один в другом месте, но часть вещей остались в этом гараже. Веря и надеясь что собственник всё же устранить течь (о чем постоянно заверял) я не сьезжал с гаража так как надеялся на то что я смогу пользоваться этим гаражем, все же он мне удобный. Теперь собственник заварил дверь и требует полной оплаты долга, я ему предлогаю что бы он сделал скидку в 50% так как у меня там было испорчено имущество из-за протечки и мне пришлось снимать другой гараж.
Лучший ответ
Здравствуйте, через суд или через полицию. В действиях арендодателя могут быть усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ - самоуправство. Считаю, что в вашем случае через полицию может быть быстрее и проще.
Направьте ему претензию, откажет - обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба.