Сколько лет хранится информация об условной погашенной судимости? Прошло 18 лет.
Здравствуйте, информация о факте уголовного преследования хранится в базе данных ГИАЦ МВД России всю жизнь. И в справке об отсутствии судимости она будет отражена. Но в графе судимость - будет указано, что не судим.
Она хранится всю жизнь.
Информация храниться без срока давности.
Судья говорила обратное, т.к это было в несовершеннолетнем возрасте.
Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.