Как переоформить ООО на себя, если есть долг по обязательствам старого директора?
Имеется ООО. Директором и учредителем фирмы являлся знакомый мне человек. Всю деятельность вел сам лично в должности финансового директора. Однако он не поставив меня в известность заключил договор, обязательства не выплатил, сформировался долг. Хочу переоформить фирму полностью на себя (и директором и учредителем записать себя). Как быть с долгом, который возник по его вине? Он долг не отрицает, но погасить его возможности нет. Он также является директором другой фирмы, можно ли долг передать по договору цессии иному юрлицу? Чтобы в случае, если дойдет до суда взыскатель обращался именно к нему.
Лучший ответ
У вас обширный по объему вопрос. Тут в 2 словах все не расскажешь, так как надо готовить документы. Можете обратиться к юристу сайта.
Спасибо, буду знать.