Как перевести пенсию недееспособного на счёт. Администрации частного лечебного учреждения.
Если быть точнее, руководитель лечебного учреждения не может быть опекуном.
Исполнение обязанностей опекуна возлагается на организацию, в которую под надзор помещен недееспособный.
Ст. 11 Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"5. Опекуны или попечители не назначаются недееспособным или не полностью дееспособным лицам, помещенным под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Исполнение обязанностей опекунов или попечителей возлагается на указанные организации.
Оплату на счет лечебного учреждения может перевести его опекун.
Надо полагать, что в частном лечебном учреждении недееспособный находится временно, и, соответственно, оно не может стать опекуном.
Ч. 4 ст. 11. Временное пребывание подопечного в образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, или иной организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях получения медицинских, социальных, образовательных или иных услуг либо в целях обеспечения временного проживания подопечного в течение периода, когда опекун или попечитель по уважительным причинам не может исполнять свои обязанности в отношении подопечного, не прекращает права и обязанности опекуна или попечителя в отношении подопечного.
Только опекун это может сделать.
С уважением.
Руководитель лечебного учреждения может стать опекуном.
Опекуном может быть администрация? Может администрация инициировать желание стать опекуном?
Как стать опекуном администрации.
Обратитесь в орган опеки за разъяснениями.