Куда можно обратиться если администрация лечебного учреждения обманывает сотрудников, не выплачивает того чего должна, мухлюет?
Доброе утро, Евгений!
В вашем случае вы вправе обратиться с жалобой:
В органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В Трудовую Инспекцию
В Министерство здравоохранения РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подать коллективные жалобы в министерство/департамент здравохранения региона;
и в прокуратуру;
Здравствуйте. В Госинспекцию труда можете обратиться, в прокуратуру. Предусмотрена административная ответственность - ст. 5.27 КоАП РФ - за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. Возможно, прокуратура усмотрит наличие состава уголовного преступления. Тогда материалы передадут в СК РФ.
Здравствуйте.
Для взыскания причитающихся сумм необходимо обращаться с иском в суд.
Также Вы можете подать жалобы (или одну коллективную) в трудовую инспекцию, работодатель будет привлечен к административной ответственности.
С уважением.