Как выселить сына из квартиры, которую он забрал у больной матери?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации: у моей мамы была квартира, три года назад она заболела и сын воспользовавшись ее болезнью переписал квартиру на себя (составив с ней договор дарения) , после чего сказал чтобы я забирала ее к себе, так как ухаживать за ней он не может, после чего поселился в ее квартире и начал там проживать со своей семьей, потом в итоге через суд договор дарения отменили, но выезжать из квартиры он отказывается, говорит ну Мама же тут не живет, так что пока я в этой квартире поживу, ключей у нас от квартиры нет, соответсвенно и доступа к ней тоже, в квартиру он так же маму не пускает, что можно сделать и как его выселить оттуда так как самостоятельно выезжать он отказывается!
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. По вопросу составления искового заявления обратитесь к адвокату очно с документами по делу.

Добрый вечер. Есть 3 варианта. 1. Вскрыть дверь. Можно обратиться к мастеру по объявлению, предъявив документ на собственность, и поменять замок. 2. Обратиться в полицию, если он там не зарегистрирован 3. Обратиться в суд с иском о выселении. Исполнением решения суда займутся судебные приставы.

Подавайте иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Советую обратиться к юристу, сами не справитесь.

В вашем случае наверно придется обращаться в суд с иском о выселении. Почему вы сразу это требование об оспаривании сделки не указали?

Дело сложное. Иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Иск о выселении сынули, а если зарегистрирован без согласия мама (в период, когда оформил дарение) - снятие с регистрационного учета.

Подать иск о выселении от имени матери. Выписать лист и к приставам.

Решение суда приставу, и заявление об оказании содействия в выселении брата. Можно обратиться и к участковому.