Возможность предоставления УДО сыну, осужденному по нескольким статьям в несовершеннолетнем возрасте
Мой сын в 2008 году осужден по статья 132 часть 3 пВ к 4 годам усл с исп сроком 3 года, в 2011 по ст 114 к 10 мес усл, в 2011 по ст 319 к 4,2 общего режима и в 2012 по ст 163 на 4 мес общего режима. Общий срок 4,6. все преступления совершены в несовершеннолетнем возрасте. На данный момент он отбыл 10 месяцев. Скажите пожалуйста когда ему писать прошение на УДО, и есть ли возможность по этим статьям прийти по УД.
Лучший ответ
Татьяна!
возможность есть,Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.