Тюмень, 09.01.2023, 21:30

Сколько должно быть там указано, чтобы досрочно уйти учителю на пенсию?

Вопрос №20116752 из г. Екатеринбург
опубликован 09.01.2023, 21:30
Сколько должно быть там указано, чтобы досрочно уйти учителю на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Но для пенсии педагогическому работнику необходимо выработать стаж 25 лет. Но выход на пенсию сейчас откладывается в связи с повышением пенсионного возраста. На сколько, зависит от того, когда выработан стаж 25 лет.

09.01.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Через Госуслуги Вы можете заказать выписку о состоянии лицевого счета в ПФР, там будет вся необходимая информация.

09.01.2023, 21:48

Это срок указывается в госуслугах?

09.01.2023, 21:41