Ответственность без полиса ОСАГО - проблемы с возмещением ущерба и простоем машины

Я виновник дтп, у меня нет полиса осаго, машина потерпевшего зарегистрирована на юр лицо и числится на ООО, машина работает в такси, но по своей страховой у него указано что в такси не используется, я согласен возместить ущерб до судебно, но потерпевший напоминает о простое машины пока она не отремонтирована мол она ежедневно приносит ему определенную сумму, и он грозится с меня ее взыскать за каждый день простоя, законно ли это, или лучше в судебном порядке? Спасибо.
Лучший ответ

В данной ситуации пусть подаёт иск в суд. Вы предоставите мотивированное возражение и, при необходимости, можно будет заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта автомобиля (в том случае если расчет стоимости покажется завышенным).

Спасибо за объяснение!

Артём, нужно понять, как используется автомобиль, действительно ли как такси или иных целей ООО, которые так же приносят прибыль компании.

Могут взыскать с Вас за простой тоже, если представят доказательства.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Пусть грозят, убытки из-за простоя нужно обосновать, а в суде обнаружится, что полис ОСАГО опровергает довод о задействовании ТС в такси.

Лучше всего в письменном виде уведомить о готовности выплатить сумму прямого материального ущерба-расходы на восстановительный ремонт.

Благодарю за грамотную консультацию!

Отправляйте этого гражданина на три буквы: в СУД. Пусть судье докажет обоснованность своих требований.

Спасибо за понятный ответ!