Как избавиться от задолженностей по кредитам и микрозайму без банкротства?
Добрый вечер, Виктор, я так понимаю вы и сами все прекрасно знаете, я вам не буду тогда рассказывать об отмене приказа, касаемо СИД, все и так понятно вам видно.
Единственное дам совет касаемо почты, обратитесь на почту и установите, что бы переправляли вам на новый адрес.
Разумеется я вижу самый оптимальный способ, это банкротство, хотя тоже не дешевое мероприятие, но вижу по вам вы не горите желанием этот вопрос решать.
Но с банками пол беды, а вот с микро займом у вас проблемы...
Так как МФО банкрот, вы ей не можете оплатить, скорее всего они успели передать ваш долг коллекторам или другой МФО, если такого не было, то в вашем случае к вам никто не может предъявлять иск, а значит и ИП не может быть открыто.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Виктор! Если уже отменили судебный приказ (ст.
Да все просто.
Если узнали по судебный приказ, идете в суд и отменяете его, через восстановление сроков.
Довольно очень легко отменяется.
СИД можно только через суд применить, когда истец подает иск.
Пишится возражение на иск и примяется истечение срока исковой давности.
Банкротство не всем подойдет, она и платная услуга и не всегда уместна.
Лучше приказ отменить через суд.
Здравствуйте!
Если Вы судебный приказ отменили, то на основании п. 4 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав должен прекратить исполнительное производство.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
Если судебный приказ не отменили, то отменяйте, обязательно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Списать долги можно только двумя способами, либо банкротство, либо дождаться когда подадутиск в суд общей юрисдикции и заявить о пропуске срока.
Хорошо. Я готов выплатить микрозайму. Коллекторы лет 5 назад предлагали 20 тысяч. На тот момент микрозайм был банкрот. Я просил показать хотя бы договор что я не просто так кому то отдам деньги. После чего они исчезли. Как мне урегулировать долг если они не существуют.
Я вам выше ответил уже на тот вопрос, кто подает иск в суд, что приставы открывают ИП, и остальные момент прописал выше.