Можно ли пенсионеру пройти бесплатную процедуру банкротства? Задолженность по кредитам 1600000 (один млн. шестьсот тысяч) рублей

Лучший ответ

Доброе утро!

С такой суммой долга только судебное банкротство можно пройти.

Поэтому бесплатную процедуру банкротства через МФЦ у Вас не получится пройти.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, бесплатную не получится потому, что у Вас большая задолженность, а это значит что банкротство только через арбитражный суд, а не через МФЦ.

Быстро Квалифицировано.

Нет, вы не подходите под бесплатную процедуру банкротства по двум причинам. Первая-это долг свыше 500 тыс., а вторая - вы имейте доход, поэтому пристав никогда не закроет вам ИП по нужной вам статье. Только платная, через суд.

Быстро, квалифицировано

Нет. В Вашем случае судьеая процедура. У Вас достаточно большой долг. Вполне есть смысл в прохождении судебной процедуры банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.