Наследство и кредит - как поступить и какие права имеет наследник
Как поступить и есть ли смысл бадаться?! У моей мамы на момент смерти был кредит, так как я вступила в наследство все ее долговые обязательства переходят на меня. И вот прошло 6 лет как мне приходит от приставов довольно круглая сумма долга и за эти года процентов. Почему на момент вступления в наследство мне не присудили сумму долга, а ждали 6 лет чтобы содрать с меня все до нитки. Разве это законно?! На данный момент я готова и не отказываюсь заплатить сумму долга банку на момент смерти, но проценты нет никакого желания платить. Вообщем нужен совет и порядок действий и вообще надежду, что можно списать проценты. Помогите советом кто сможет, спасибо.
Лучший ответ
Необходимо видеть на каком основании банк взыскал с вашей мамы денежные средства. Требуется проверка законности как самого взыскания, так и суммы начисленных процентов. Пока с вашей стороны недостаточно информации.
Доброй ночи! Нужно изучить документы ваши, очень много тонкостей!
Всё скорей арест был наложен в рамках приказного производства точка Если так Вам нужно установить срок и отменить приказ, впоследствии, если подадут иск то возразить, применяют исковую давность.