Какие права имеет наследник после смерти отца - возможность требовать компенсацию за свою долю квартиры?
Да,он может им предложить выкупить его долю, но если они возражают, то даже суд не сможет их заставить. К сожалению это проблема всех сособственников, заставить нельзя. Можно предложить в силу ст.250 ГК РФ и продать любому после их отказа (правда желающих в таких случаях не много).
Здравствуйте! Ну немного не так он должен их письменно уведомить о продажи доли в квартире
Через статью 250 ГК РФ решает вопросы и ищет покупателя на долю. Сделка через нотариуса.
Тогла ему нужно вступить в наследство
Требовать компенсации не может, но может письменно предложить им выкупить свою долю.