Возможно ли получить жилье с долей в квартире, где прописаны дети?
Здравствуйте, Людмила.
Согласно части 4 статьи 50 ЖК РФ уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях определяется учётной нормой площади жилого помещения (минимальным размером площади жилого помещения), приходящейся на каждого члена семьи. Согласно решению Думы города Владивостока от 29 сентября 2005 г. N 94 в г. Владивостоке установлена учетная норма для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 13 кв. м общей площади на одного человека.
Т.о.,
Вы вправе требовать постановки на учёт в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.