Как оформить налоговый вычет за услуги фитнес клуба при отсутствии его в перечне налогового вычета за прошлый год?

Необходима следующая консультация. Планирую оформить налоговый вычет за услуги фитнес клуба, абонемент куплен в декабре 2022 г., но организация оказывающие данные услуги появилась лишь в перечне на 2023 год, в перечне 2022 года ее нет. Могу ли я подать декларация на вычет в 2023 году, или это возможно только в 2024 году?

Лучший ответ

Добрый день, Ирина. Декларация подается в 2023 по расходам за 2022. Понадобится помощь, обращайтесь.

Никакого налогового вычета, вы не оформите.

Ответ неполный.

Здравствуйте. В 2023 году за 2022 год, в 2024 году - за 2023 год (пп. 7 п. 1 ст. 219 НК РФ).