Спорный вопрос - может ли несовершеннолетний россиянин находиться в Черногории при протесте одного из родителей?
Добрый день. Очевидно, один из родителей все же дал разрешение на вывоз ребенка из страны, иначе как он оказался в Черногории? Если это так - нахождение ребенка на границей законно.
Да правомерно. Нужно было раньше запрещать вывоз ребёнка из страны, а теперь поздно.
Правомерно его там нахождение. Нужно было своевременно оформить запрет на вывоз ребёнка из страны.
Правомерно ли нахождение несовершеннолетнего ребёнка за границей, если один из родителей не давал такого разрешения?
Так не давал разрешения или официально письменно заявил о запрете вывоза ребенка,?
Разницу почувствуйте.