Налог на продажу жилья - влияет ли использование вычета и цена продажи?
Не имеет значения.
От цены продажи вправе отнять 1 млн. С разницы платит 13%
Ответ отключен модератором
Имеет значение. Если гражданин воспользовался налоговым вычетом до 2014 года, другого вычета не получит. А по оплате налога уточните. У вас вопрос из разряда. "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Здравствуйте. Если жилье куплено и продано по одной и той же цене, при этом сумма не меньше 70% кадастровой стоимости, то налог платить не надо. Но уточните, про какие вычеты вы говорите (при продаже или при покупке недвижимости), когда их получали.