Следователь не исполнил обещание о предоставлении материалов уголовного дела - что делать потерпевшему?

Уголовное дело закрыто 23 дня назад. Следователь ОБЕЩАЕТ потерпевшему ознакомиться с материалами уголовного дела, но по факту не дает. Отговорки, то некогда, то дело не собрано и т.д и т.п. Вопрос может потерпевший обратиться в административный суд с требованием суд с требованием предоставить ему право ознакомиться с уголовным делом?
Лучший ответ

Никаких административных судов не существует. Есть просто районный или городской суд. Чтобы подать административный иск, на руках должен быть письменный отказ или иной документ, который вы оспариваете.

Вам до статочно написать жалобу начальнику РУВД или в прокуратуру.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Правильнее и намного быстрее будет обратиться с жалобой к руководителю следственного органа или к надзирающему прокурору.