Санкт-Петербург, 10.01.2023, 14:19

Расчет стажа в ФССП

Вопрос №20118738 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2023, 14:19
Я являюсь аттестованным сотрудником ФССП. Будет ли засчитан в стаж период замещения ГГС в Следственном комитете.
Лучший ответ
Рекомендуется

сегодня, 14:48

Уточнение по вопросу №20118738

"следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;"-я была главным специалистом-экспертом, на этой долдности не предусмотрено спец звание.

­

ответить

в спам

сегодня, 14:49 рассылка

Ваш ответ на вопрос №20118738 бесполезен для меня

ответить

рассылка

отписаться

сегодня, 14:49 рассылка

⭐ ☆; ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20118738

Взаимно. Ваш вопрос №20118738 бесполезен для меня

Юристам сайта на заметку!

Считаю, что данный субъект права, не заслуживает бесплатной юридической помощи, не стоит зря тратить время на хлопоты

Достоин занесения в черные списки сайта, без права восстановления

10.01.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Да, вам должны это засчитать в стаж.

10.01.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

(ред. от 02.11.2022)

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

1 (5). В выслугу лет для назначения пенсии лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации, уволенным со службы после 1 января 2020 г., помимо периодов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, засчитываются в календарном исчислении:

период приостановления сотрудником органов принудительного исполнения Российской Федерации службы в органах принудительного исполнения Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 35 Федерального закона "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

период замещения гражданином должностей прокуроров, научных и педагогических работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

периоды замещения не позднее 1 июля 2020 г. должностей судебного исполнителя (старшего судебного исполнителя) районных (городских) народных судов и народных судей, судебного пристава, который в соответствии с Федеральным конституционным законом "О Конституционном Суде Российской Федерации" поддерживал порядок в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, судебного пристава-исполнителя (старшего судебного пристава-исполнителя) службы судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, судебного пристава-исполнителя (старшего судебного пристава-исполнителя) и (или) судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов подразделения судебных приставов службы судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, должностей гражданской службы в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, и его территориальных органах, федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, и его территориальных органах, а также иные периоды в случаях, установленных актами Президента Российской Федерации;

период работы судьей.

(п. 1 (5) введен Постановлением Правительства РФ от 21.05.2020 N 723)

10.01.2023, 14:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании,

пп.5 п.2 статьи 36 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

В стаж службы (выслугу лет) в органах принудительного исполнения включаются:

- период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

Таким образом норма права нам говорит о том, что Вам будет засчитан в стаж период замещения ГГС в Следственном комитете.

Доброго Вам дня.

10.01.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте должны засчитать в данный стаж.

10.01.2023, 19:58

Нет конечно Полина, вас вводят в заблуждение.

Государственные должности Российской Федерации и государственная гражданская служба это, как говорится, две большие разницы.

В выслугу военнослужащим и сотрудников прпвоохранительных органов, в том числе ОПИ, действительно включается работа на государственных должностях РФ, но эти должности перечислены в соответсивующем Перечне, утвержденном Указом Президента РФ N32 от 11.01.1995 г. В данном перечене "простые" должности ГГС отсутствуют...

22.01.2023, 09:48