Как уволиться из ФСИН без отработки, если есть официальный рапорт на увольнение по собственному желанию?
Если Вы аттестовались по любой должности, то уволят Вас только через месяц.
Начальник колонии на эту ситуацию повлиять не сможет.
П. 4 ст. 87 Федерального закона "О службе в УИС...": с согласия уполномоченного руководителя (т.е. начальника колонии) можете быть уволены до истечения месяца, но не ранее того, как сдадите оружие, удостоверение и документацию.
Во ФСИН кадровики обычно ленивые и не любят что-то лишнее делать, но вы можете сходить на приём к начальнику колонии и попросить его уволить побыстрее и ускорить кадровиков.