Многодетная семья получила сто процентный отказ на социальный контракт после открытия ИП мужа

Вопрос №20119232 из г. Астрахань
опубликован 10.01.2023, 16:07

У меня такой вопрос мы многодетная семья год назад я подавала на поиск работы по социальному контракту. Сейчас 19 декабря 2022 года мы подали на открытие ИП на мужа бизнес план его приняли сказали год прошёл можно подать я всё документы сдала. Сегодня звоню до сих пор не рассмотрели хотя прошло больше 10 рабочих дней. Позванила в Министерство социального развития на что они мне сказали что у вас будет сто процентный отказ Т. К посматрите закон Астраханской области 85/2016 оз от 22 декабря 16 года статья 40 пункт 1..и что обращайтесь через 3 года. Подскажите они правы? Я действительно не могу падать на мужа ИП так как мы многодетная малоимущая семья. И документы они когда принимали сказали что год всего должен пройти.

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, они правы, по общему правилу 1 год, а для осуществления предпринимательской помощи - 3 года.

10.01.2023, 17:42

Если разведётесь, состав семьи изменится, а с кем заключен социальный контракт?

10.01.2023, 18:23

Т. Есть я надавала на поиск работы теперь чтобы муж подал на ИП ждать 3 года? Даже если мы многодетная и малоимущая семья. А если мы оформим развод тогда муж сможет падать отказа не будет?

10.01.2023, 18:07

Заключён со мной был год назад на поиск работы а теперь муж подаёт на ип.

10.01.2023, 18:38

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034