Многодетная семья получила отказ в соц контракте из-за отсутствия официального заработка у матери - возможно ли опровергнуть решение?
Мы многодетная семья, я как мама не работаю, муж оформлен по уходу за ребёнком инвалидом.
Мы подали заявление на соц контракт, и нам отказали. Причина что я как мама не имею офиц заработка.
При том, что в многодетной семье, один родитель может не работать официально.
Правильно ли нам отказали?
Если да, то чем можно опровергнуть.
Правомерно. Вы должны иметь официальный доход.
Зарегистрируйтесь в качестве самозанятой, после сможете обращаться за заключением социального контракта.
Отказ неправомерен.
Здравствуйте
Вы путаете пособия и соц контракт. Для заключения соц контракта, все трудоспособные члены семьи должны иметь официальный заработок в течение 3 последних месяцев.
А у вас в семье никто и не работает официально. По трудовому договору. Вот и отказали. Ни вы, ни муж не работаете.