Нижний Новгород, 10.01.2023, 16:37

Как получить постоянную прописку без согласия отца, если вы не расписаны?

Вопрос №20119364 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.01.2023, 16:37
У нас с ребенком временная регистрация в Подмосковье. Хотели сделать постоянную прописку. В МФЦ сказали, что нужно согласие отца. Мы не расписаны, установление отцовства есть, на его жилплощади ребенок не прописан. Год назад удалось связаться с ним, попросила сделать согласие, пообещал, но потом перестал выходить на связь. Как быть? Можно ли прописаться без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке придется вопрос решать, если не сможете получить согласие от отца.

10.01.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Без согласия собственника помещения зарегистрироваться нельзя.

10.01.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Необходимо согласие собственника в данном случае.

10.01.2023, 17:14

Собственник согласен нас прописать.

10.01.2023, 16:54

Тогда пусть прописывает. Без его присутствия не получится просто.

10.01.2023, 16:55