Как возместить ущерб от угона автомобиля, если виновный не может выплатить компенсацию - можно ли обратиться к работодателю?
Нет, нельзя.
Но исковое завлене подавать необходимо, когда-то же у виновника деньги могут появиться.
Добрый день! Можно обратиться к предприятию - автомойке с претензией, далее если предприятие добровольно вред не возместит тогда уже обращаться в суд. В принцепе это конечно возможно, поскольку Ваш а/м был угнан в момент исполнения трудовых обязанностей мойщиком, а предприятие несет отвественность за сохранность имущества в момент предоставления услуги. УдачиВам в Ваших начинаниях, считаю попробовать работать в этом напрвалении стоит....
Виновник в угоне гражданин, организация, пусть даже в которой он работает, тем более неофициально, отношения к повреждению авто не имеет отношения. Обращайтесь в суд, получайте решение, исполнительный лист, далее указывайте приставам, что ответчик работает и получает зарплату в автомойке.
Здравствуйте. Про автомойку нужно немного поподробнее. Тогда и ответ будет. Позвоните.
Если Вы оставили автомобиль для мойки и о был угнан, иск в отношении автомойки подать можно. Позвоните для уточнения. 8 905 934 0770