Подольск, 10.01.2023, 22:03

Проблемы с не приватизированной квартирой - долги за коммуналку и несостоятельные соседи

Вопрос №20120584 из г. Подольск
опубликован 10.01.2023, 22:03
Вот какая проблема. В 3 х комнатной квартире прописаны 8 чел, квартира не приватизированна. Накопились долги свыше 300 тыс руб за коммуналку. Я в квартире не живу более 6 лет. Я один не осилю весь платёж, а остальные кто прописан в этой квартире платить не могут. Посоветуйте как нам быть с данной квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь ничего не сделать. Это 300 т р это общий долг и пристав будет по возможности взыскивать его с каждого, не только с вас.

10.01.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А что делать.. не можете платить, то в суд на вас подаст муниципалитет. Выселят всех на маленькую площадь. Либо платите частями как-то. Договаривайтесь с управляющей компанией.

10.01.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если ВЫ не ответственный квартиросъёмщик, то

вариантов не много, нужно приватизировать и продавать.

10.01.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Спросил провнушительный накопившийся долг за ЖКХ. Совет просто убил - приватизировать и продать квартиру)) прям вот с долгами сейчас дадут приватизировать и продать квартиру))

10.01.2023, 22:23

Я такие проблемы решал и решаю, но так как мой ответ бесполезен, желаю Вам удачи!

И заложенные квартиры продают, не то что долг за ЖКХ.

10.01.2023, 22:27

Долг никак НЕ влияет на право приватизации

Приватизируйте и продавайте

Скинете цену на сумму долга.

Есть другой вариант-спать и ждать, пока вас выселят в другое жилое помещение по нормам общежития и приставы изымут все что можно.

10.01.2023, 22:29