Неприятности в приватизированной коммуналке - хозяйка и возможные проблемы с документами.
Купила комнаты в коммуналке, которые были приватизированны 17 лет назад, поменялось за эти годы пять собственников, соседка третьей комнаты не даёт нам жить, постоянно твердит, что ей комнаты подарили, и дарственные украли, и мы тут незаконно тут живём, что она тут хозяйка, что её двое сыновей были несовершеннолетние, и незаконно приватизировать, меня запугивает, что она на суд подаст, приватизацию признают незаконной, и нас выселят, но прошло 17 лет, проверить её слова нет возможности, жить невозможно. Если это окажется правдой, сможет ли она восстановить документы, через 17 лет? Она живёт с 2 взрослыми сыновьями, они все пьющие.
Лучший ответ
Вам не о чем волноваться. Договор дарения подлежит обязательной регистрации, а вы при заключении сделки непременно узнали бы о том, что собственник комнат и продавец, у которого вы приобрели их - не одно и то же лицо. Все в порядке, у соседки просто не все дома.
Спасибо за ответ!