Нальчик, 10.01.2023, 22:39

Суд отменил развод после года - законно ли это, если бывшая жена не знала о разводе?

Вопрос №20120666 из г. Нальчик
опубликован 10.01.2023, 22:39
Дядя умер год назад, его бывшая жена подала в суд для аннулирования развода, утверждая, что она не знала о разводе. Суд отменил развод, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно или незаконно, можно сделать вывод, только прочитав это судебное решение.

10.01.2023, 22:41

Может быть и законно, если так все и было. Нужно смотреть решение суда в части мотивировки.

10.01.2023, 22:41

Заинтересованные лица в праве обжаловать решение суда!

10.01.2023, 22:42

Здравствуйте, без анлиза решения суда и мотивировочной части трудно рассуждать об обоснованности, относительно законности, то решение законно, пока не отменено.

10.01.2023, 22:43

Здравствуйте, если было вынесено заочное решение о разводе, то это законно.

10.01.2023, 22:47

Написано производство по делу в случае отмены заочного решения подлежало прекращению, т.к. данные правоотношения не предусматривают правопреемственность. А первый суд отказал в иске бывшей жене в связи с тем, что провоспособность лица была утраченна в связи со смерть.

10.01.2023, 22:59

Значит действительно было заочное решение суда и она о нем не знала скорее всего.

10.01.2023, 23:02

Жаннета, все коллеги вам написали и я их поддерживаю, без изучения конкретной ситуации и документов, судебных актов, сложно вам помочь!

10.01.2023, 23:09