Ухудшение жилищных условий при замене комнаты в собственности на большую?
Если продал комнату 13 метров (проживали в комнате в собственности втроём, жена я и ребенок) а через 4 года купили 25 метров в собственность (количество проживающих такое же, тот же состав семьи) это будет считаться ухудшением жилищных условий?
При этом 4 года были зарегистрированы у родителей без собственности в коммунальной квартире где у родителей 70 кв метров в их собственности (количество зарегистрированных было 4)
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, ухудшением жилищных условий это не будет. Соответственно, не применима ст. 53 ЖК РФ (последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий). У Вас площадь увеличилась, а состав семьи остался прежним.
Очень оперативно и развернуто дали ответ на интересующий вопрос. Огромное спасибо за помощь!
Нет, у вас произошло улучшение жилищных условий.
Спасибо, все понятно!