Как правильно распланировать отпуск после донорского и больничного листа?
Во время донорского отпуска, после него сразу следовал очередной отпуск, ушла на больничный лист. Сейчас вышла с больничного, но в кадрах мне сказали, что мне сначала надо отгулять очередной отпуск, и только потом при наличии моего нового заявления мне предоставят донорский отпуск (не отгулянные дни, которые была на больничном) Могу я сначала отгулять донорский отпуск, а потом очередной отпуск?
По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ).