Что делать, если бывший партнер требует прав на детей после разрыва отношений?
Такой вопрос. Я жила с мужчиной мы не были расписаны у меня от него трое детей. Дети на него не записаны, в свидетельстве о рождении графа отец прочерк стоит. Сейчас он мне пишет, что в суд на меня подаст., лишит всех пособий и всё в таком духе. Я сейчас официально за мужем, а дети на моей девичьей фамилии. Что мне делать в такой ситуации?
Непонятно из вопроса, по какому поводу он собрался подавать на вас в суд. Если на установление отцовства в отношении детей - то да, он может подать такой иск, и если биологически он является отцом детей, то это будет подтверждено судебным решением. А пособий он вас лишить не может, так как не он их назначает и оплачивает.
Ну что делать в такой ситуации? Вы боитесь, что лишит всех пособий? Вы когда подавали на пособия, вы же не предоставляли ложной информации? Если нет, то нечего бояться.