Декрет включается в пятилетний контракт - врачу из Норильска выдали 2 млн рублей за работу.
Если заключенным договором, а также условиями целевой программы, не предусмотрено увеличение пятилетнего срока, который Вы должны отработать, на период нахождения работника в отпуске по беременности и родам, а также по уходу за ребенком, то этот период входит в указанный пятилетний срок. По общему правилу и достаточной судебной практике использование в период трудовой деятельности отпуска по уходу за ребенком является реализацией прав и обязанностей, связанных с материнством детством, которые строго контролируются и защищаются государством. Как пример: Определение первого кассационного суда общей юрисдикции от 20.04.2020 г. № 88-8226/2020