Как оформить наследство несовершеннолетнему в деревне?
В деревне есть дом. В августе умерла бабушка. Завещания и тд не было. У бабушки 4 ро живых детей и одна покойная (умерла в 2007). У этой покойной дочери остался сын 17 лет. Он находится под временным попечительством, в апреле ему 18. Сейчас стоит вопрос о вступлении наследства. Как оформить вступление ему вступление в наследство, может ли он сам оформляться самостоятельно или это должен его временный попечитель? Обязательно ли вступать несовершеннолетнему, он сам не хочет, так как стоит в очереди на квартиру, как сирота.
Лучший ответ
Добрый день. Просто пусть не подает нотариусу заявление о принятии наследства.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Он имеет право просто не подать заявление нотариусу.
С уважением.
Спасибо за объяснение!