Абакан, 11.01.2023, 12:27

Как избежать ответственности за долги отца по ЖКУ - мои права и возможности.

Вопрос №20122200 из г. Абакан
опубликован 11.01.2023, 12:27
Как не платить долги по ЖКУ за отца. До 14 лет я жила в квартире, 1/3 часть была моя, сейчас мне 24. Отец накопил огромные долги, решил продавать квартиру, чтобы все погасить. Сделка по продаже состоялась год назад, соответственно долги погашены, моей доли больше нигде нет, я с отцом нигде не прописана. Сейчас Мою зарплатную карту арестовали и списывают деньги. На госуслуги приходило постановление, что это долг за коммунальные платежи (13000), пристав из Черногорска (проживает отец, я проживаю в Красноярске), в собственности жилья у меня нет. Как можно сделать так, чтобы не нести ответственность за долги отца, мы с ним не поддерживаем связь длительное время, ни о какой помощи и речи быть не может? Как вернуть списанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Всего скорее был судебный приказ. Пишите возражения и его отменят.

11.01.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте

Нужно отменить решение суда.

Если долги погашены в полном объеме, то требование неправомерно.

11.01.2023, 12:30

Нужно отменять судебный приказ, по которому с Вас списывают деньги.

Это за умеренную плату сделает любой юрист.

11.01.2023, 12:31

Для начала вам нужно отменить все судебные приказы, после разбираться по существу.

11.01.2023, 13:33

Заявление об отмене судебного приказа писала, отменили. Все продолжается дальше.

11.01.2023, 12:33

Определение об отмене нужно отправить приставам.

11.01.2023, 12:35