Как обезопасить свое имущество при приходе приставов в случае неуплаты кредита?
Мать взяла кредитную карту на 30 тыс и долгое время не платила. Сейчас начала платить. Долг составляет 20 тыс. Банк мне угрожает что подаст в суд и приставы опишут имущество в квартире (она прописана у меня, по факту не проживает.) как мне свлучае прихода приставов обезопасить свое имущество? Документы на почти всю технику имеются. Достаточно ли там моей подписи что я покупатель? Можно ли составить на все ценное в квартире какойто документ, чтобы подтвердить, что имущество мое либо моего супруга. Как оформить такой документ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если имеются документы на технику и покупателем в них выступаете Вы, то описать ничего не могут. Описать могут только имущество должника.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Платите понемногу, сколько можете, но банк действительно если вы платить не сможете то банк может обратиться в суд. По суду судебные приставы будут взыскивать с мама не более 50% от ее доходов, в том числе и от пенсии. Если техника ваша, то арест никто на нее не наложит.