Можно ли купить авиабилет на ребенка по свидетельству о рождении и какие риски?
Сейчас приобретаем билет на самолет ребёнку по свидетельству о рождении, но к моменту вылета будет паспорт. Возможно будет улететь без возврата или обмена билета?
Свидетельство о рождении ещё может использоваться в течении месяца после дня рождения (14 лет) Если купили билеты заранее туда и обратно, можно лететь по свидетельству в эти сроки. Если же купили билеты заранее по свидетельству, а к моменту вылета уже получили паспорт - нужно внести изменения в билет (данные паспорта вместо данных свидетельства о рождении).
Но лучше уточнить у авиакомпании об этом.
Здравствуйте
Нужно будет в таком случае внести изменения в билет.