Какая сумма алиментов может быть взыскана с человека, который сам выплачивал их на карту?
Здравствуйте, алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За предшевствующие три года до обращения в суд можно взыскать задолженность в случае если будет доказан факт Вашего уклонения от содержания ребёнка. В настоящее время вы можете заключить нотариальное соглашение о размере алиментов и порядке оплаты.
Если алименты не взысканы по суду, то вы просто оказываете матпомощь ребёнку, ст. 80 СК РФ. Алименты взыскиваются с даты подачи иска или заявления на вынесение судебного приказа.
Константин, если платежные документы у вас на руках, а уплата алиментов в пределах % от дохода, то не сможет. Глава 17 СК РФ Порядок уплаты и взыскания алиментов (ст. 106 - 120 СК РФ).
Здравствуйте Константин! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Что касается взыскания алиментов за прошедший период, то алименты могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если жена докажет, что до обращения в суд она применяла меры к получению алиментов, но Вы уклонялись.