Коллекторы требуют полную выплату долга - может ли суд быт вызван, если оплата поступает частями?
Здравствуйте.
Да, имеют право.
Ничего страшного в суде не будет.
Если подадут, просите снизить проценты и рассрочить оплату долга.
Пусть в суде и просят выплаты. Если официальный доход имеется, то и суд не страшен, т.к. взыскать могут только то, что останется от удержания прожиточного минимума для трудоспособного населения в России. 15 669,00 руб., ст. 69 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ. Можно было вообще ничего не платить. Поторопились однако.
Теперь будут снова проценты начислять на сумму основного долга. Максимальная выплата по займу составляет 22 000,00 + (22 000,00 х 1,5) = 55 000,00 руб.