Отсрочка от армии для студента 2 курса музыкального училища при переводе на 1 курс музыкального колледжа в другой город - сохраним или потеряем?
Здравствуйте, Михаил.
Если речь идет об отсрочке не от призыва по мобилизации, а об отсрочке для призывника, то этот вопрос регулируется подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому в случае, если вам еще не исполнилось 18 лет и, соответственно, вы не подлежите призыву и не нуждаетесь в отсрочку от службы, то отчисление из училища и повторное поступление в колледж никак не повлияет на право на отсрочку.
Если вы уже достигли 18 лет, то после отчисления из училища право на отсрочку утратите безвозвратно, но сможете ее сохранить в случае ПЕРЕВОДА. При этом перевод должен произойти на образовательную программу того же уровня, а срок обучения не должен увеличиться более чем на 1 год.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.