Статья 264. ч 2. п. б. Машину арестовали, находится на спецстоянке. Отдадут после суда? Могут конфисковать в счёт государства?
Лучший ответ
Часть 1 статьи 104.1 УК РФ дополнена пунктом «д» согласно которому,
транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и использованные им при совершении преступления, предусмотренного статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, будут конфискованы в доход государства в случае вынесения обвинительного приговора. Совершение вышеуказанных преступлений, без транспортного средства невозможно, что указывает на то, что автомобиль и иное транспортное средство виновного является орудием (средством) преступления.