Изъятие автомобиля в счет государства после военного суда по статье 264.1 - возможно ли обжалование решения и что будет, если авто заберет хозяйка?
Обжаловать Вы имеете полное право, но не факт, что апелляционная инстанция удовлетворит жалобу на основании одних Ваших слов, если в ДКП не оговорены основания для возврата автомобиля, и на его возвращении прежний владелец не настаивает. Её в суде первой инстанции наверняка не допрашивали по этим вопросам. Суд в таких случаях укажет, что споры с прежним владельцем должны решаться в порядке гражданского судопроизводства. Если же Вы отдадите автомобиль прежнему владельцу, то суд все равно взыщет с Вас его стоимость в денежном выражении в силу требований ч.1 ст. 104.1 УК РФ
Максим, есть вариант сохранить авто.
Но прежде, необходимо расторгнуть договор купли-продажи в связи с неуплатой за машину. Такие действия производятся по инициативе продавца, но не покупателя.
После расторжения договора купли-продажи продавец вправе истребовать а/м из чужого незаконного владения.
Есть и другие варианты, которые возможно обсудить. Для этого есть личные сообщения.
Надеюсь, мой ответ Вам полезен.
А когда придут забирать авто скажу его у меня нет ,я не владелец этого авто ,дк расторгнут и авто у хозяйки ..
В таком случае что мне может быть ?
Штраф они мне уже и так дали на 235 тысяч рублей .
И лишения прав на 2 года .
Здравствуйте. И вы и хозяйка авто можете обжаловать приговор в части вопроса по автомобилю.
По птс он не мной ,Договр купле продаже не кем не заверен а распечатан с инета и все .
Но суд военный такая штука .
И тачку забрать и штраф на 245 тыс дали .
Авто пока что у меня ,у меня ещё есть 14 суток впереди .
Вопрос такой ещё ,когда придут забирать его ,я скажу что его нет у меня ,он у хозяйки ,Хозяйка подтвердить что авто я у него забрала ,он все деньги за него не отдал .
Что мне будет ?
Решение суда обязательно для исполнения всеми гражданами и организациями.
Неисполнение решения суда, административное правонарушение.
Право на обжалование предоставлено любому гражданину.
Не любому. Право обжалование предоставлено участникам процесса, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы
Из сути вопроса, явно установлено, что гражданин является участником процесса.
Ответ дан по конкретному вопросу, а не относительно всех граждан.